?

2018年崇明区公共文化资源配送项目公告

崇明区公共文化资源配送征集、招募工作,得到了社会的广泛关注与积极参与根据本区公共文化资源配送的实际情况和需求,经过专家评审和区文广局领导班子的综合评定后,于57-14日在崇明区文化馆官网公示,现公示结束,共有22家社会主体入围文艺演出类配送菜单,14人入围文化讲座类,12人入围区级文艺指导员。具体如下:


2018年上海市崇明区公共文化资源配送名单

文艺演出类

序号

申报主体

项目类别

项目名称

联系人

1、

上海明珠园林工程有限公司

综合类

中型演出6000元/场

宋洪宝

2、

新河镇快乐艺术团

综合类

大型演出8000元/场

王菊林

3、

竖新镇响哃村文艺团队

综合类

小型演出4000元/场

沈惠新

4、

上海市崇明区竖新镇群乐标准文艺团队

综合类

中型演出6000元/场

陈丹丹

5、

上海崇明天龙艺术团

综合类

小型演出4000元/场

刘韶珍

6、

上海崇明申瀛文化发展服务中心

综合类

型演出6000元/场

杨鹤洲

7、

崇明区庙镇芬芳艺术团

综合类

大型演出8000元/场

??

8、

崇明建设建韵艺术团

曲艺演出

小型演出4000元/场

《故事、曲艺、民乐专场》

袁祖铭

9、

上海倪叫天艺术团

综合类

小型演出4000元/场

倪叫天

10、

上海昌瀛文化传媒有限公司

综合类

小型演出4000元/场

围绕中心接近百姓,创造艺术,(歌舞、小品、小戏)

欧振超

11、

陈家镇文广站标准化团队

综合类

型演出6000元/场

沈菊香

12、

堡镇文广站文艺队

综合类

型演出6000元/场

陈永萍

13、

堡镇龚林华艺术团

综合类

型演出4000元/场

上海市民文化节堡镇专场演出

??

14、

上海芦瑶文化传播有限公司

综合类

大型演出8000元/场

王钰君

型演出4000元/场

15、

港西镇清清洋山河文艺团队

综合类

型演出6000元/场

????施??英

16、

上海崇明瀛洲时代艺术团

综合类

大型演出8000元/场

张鲁瀛(法人)

宋敏捷(团长)

17、

上海娱涵魔术杂技团

综合类

中型演出6000元/场

(综合型)上海情?崇明谊

范美娜

18、

上海雅韵文化艺术传承中心

??

中型演出6000元/场

(越苑青春风专场)

姜燕萍

19、

上海树信文化传播有限公司

综合类

中型演出6000元/场

(综合型)唱响梦羽华章?歌颂美好时代

刘凯群

20、

上海文亚文化艺术团

?

大型演出8000元/场

(贴近百姓?创造艺术?《原创沪剧小戏》)

龚文波

21、

上海申江艺术团

综合类

大型演出8000元/场

传播社会正能量?弘扬文明新时尚(综艺专场)

??

22、

上海智准文化传播有限公司

??

型演出6000元/场

《“讴歌改革开放?寄情伟大时代”——综艺主题演出》

??

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

2018年上海市崇明区公共文化资源配送名单

(文化讲座类)

?

序号

申报人

项目类别

项目名称

?

1、

施仲君(副高)

文化讲座

1、崇明区非物质文化遗产介绍


2、益智图介绍

2、

黄??晓(副高)

文化讲座

崇明山歌


3、

柴焘熊(副高)

文化讲座

崇明文史系列讲座


4、

顾??勤(副高)

?文化讲座

摄影讲座


5、

唐超良(副高)

文化讲座

书法的认识与鉴赏


6、

汪建忠(副高)

文化讲座

中国山水画


7、

徐伯涛(国家一级演员)

文化讲座

沪剧表演唱

两人需同台演讲

8、

王珊妹(国家一级演员)

文化讲座

沪剧表演唱

9、

黄忠民(高级教师)

文化讲座

国画山水


10、

钱顺民

?文化讲座

崇明山歌文化与歌词创作


11、

倪俊伟

?文化讲座

故事的讲演与创作及“崇明三宝”导赏


12、

周雯玥

?文化讲座

书法类讲座


13、

洪有进

文化讲座

五谷杂粮画


14、

??

文化讲座

中华传统节日系列讲座


?

?

?

2018年上海市崇明区公共文化资源配送名单

(文艺指导员)

?

序号

申报人

项目类别

项目名称

1、

周雯玥

文艺指导员

书法指导

2、

仇铁军

文艺指导员

编导、表演

3、

童宝兴

文艺指导员

摄影指导

4、

龚东昇

文艺指导员

美术、油画指导

5、

黄超益

文艺指导员

沪剧唱腔教唱

6、

????

文艺指导员

声乐、合唱辅导

7、

沈海峰

文艺指导员

国画

8、

沈逸阳

文艺指导员

舞蹈

9、

杨安超

文艺指导员

播音主持/声乐指导/打击乐演奏

10、

胡昊淼

文艺指导员

陶瓷文化艺术

11、

卢成翔

文艺指导员

国画花卉

12、

赵灿飞

文艺指导员

创作策划,表演,朗诵

?

?

?????????????????????????????????????????????崇明区公共文化资源配送和管理中心

???????????????????????????????????????????????????????崇明区文化馆

????????????????????????????????????????????????????????20185

?????????????????????????????????????????????

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

?

2018年05月14日

上一篇

下一篇

2018年崇明区公共文化资源配送项目公告

添加时间:

群文活动